Übersicht über die in der Vereinigung der Hessischen Direktvermarkter e.V. organisierten Bauernhöfe

Curic – Imkerei
Ivan Curic
In der Aue 10
37213 Witzenhausen

Bauernhöfe im Kreis
Bergstraße

Auentalhof
Andreas Dittrich
Alte Landstr. 15
69488 Birkenau-Löhrbach
Zum Rebstock
Matthias Fleischmann
Ortsstr. 52
64658 Fürth-Steinbach
Honig und Honigprodukte
Christel und Hans-Dieter Lang
Am Hag 10
36369 Lautertal-Hopfmannsfeld
Hoflädchen
Siegbert Ochsenschläger
Rheinstr. 15
68647 Biblis-Wattenheim
Landmetzgerei GmbH & Co. KG
Hermann Wagner
Langklingerhof
69509 Mörlenbach

Bauernhöfe im Kreis
Darmstadt-Dieburg

Martin Reitz
Martin Reitz
Darmstädter Landstr. 15
64331 Weiterstadt/Gräfenhausen
Schaffer GbR
Thomas u. Robert Schaffer
Marktstr. 100
64846 Klein-Zimmern
Imkerei Schemel
Holger Schemel
Berta-Benz-Str. 106
64404 Bickenbach
Imkerei
Rainer Tilch
Stettiner Str. 36
64372 Ober-Ramstadt
Meinhardt Landwirtschaft GbR
Lisa, Eva und Patrick Meinhardt
Orfelder Rod 7a
64331 Weiterstadt
Schüttler GbR
Horst Matthes
Odenwaldstr. 204
64372 Ober-Ramstadt
Merlau´s Erdbeerhof
Helmut Merlau
Am Münchweg 1
64331 Weiterstadt-Gräfenhausen
Obstbau Geibel GbR

Brünnchenweg 12
64846 Gross-Zimmern
Landwirtschaftl. Betrieb Dressel GbR
Jörg Dressel
Reinheimer Str. 150
64846 Groß-Zimmern
Hultsch GbR
Werner u. Steffen Hultsch
Landwehrhof
64823 Groß-Umstadt
Schüttler GbR
Schüttler
Odenwaldstr. 204
64372 Ober-Ramstadt
Bauer Lipp
Peter Lipp
Orfelder Rod 1
64331 Weiterstadt

Heiko Merker
Hinter der Reithalle 1
64347 Griesheim
Merker Sonnenhof GmbH & Co. KG
Heiko Merker
Eberstädter Weg 98
64347 Griesheim
Spargelhof Merlau
Georg und Gabi Merlau
Röntgenstraße 2
64291 Darmstadt
Demeterobsthof
Michael Michel
Im Heidenstengel 2
64853 Otzberg-Hering
Obsthof Breitenloh
Willi Georg Muth
Breitenloh 1
64367 Mühltal/Nieder-Beerbach
Lindenhof
Monika Reimund

64853 Otzberg/Ober-Klingen

Bauernhöfe im Kreis
Fulda


Andreas Hahner
Fuldaer Straße 4
36093 Künzell

Josef Reith
Hosenfelder Str. 29
36137 Großenlüder

Irene und Werner Hartmann
Fuldaer Str. 18
36103 Flieden

Anita und Waldemar Richter
Am Schafhof 16
36129 Gersfeld-Hettenhausen
Rhönhof Henkel
Oswald Henkel
Mahlertsmühle 3
36145 Hofbieber – Mahlerts

Otto Herget
Am Berg 1
36124 Eichenzell-Döllbach

Frank Scheibelhut
Hessenhofstr. 18
36154 Hosenfeld-Hainzell

Marc Richter
Sandberg 18
36129 Gersfeld

Christof Huder
Mühlenstr.9
36100 Petersberg-Steinhaus
Hofgut Erlesmühle
Martin u. Brigitte Strauß
Sebastianstr. 2
36093 Künzell-Wissels

Herbert Hütsch
Rittlehnstr. 22a
36041 Fulda-Maberzell

Hermann Weismüller
Ripphof
36137 Großenlüder-Kleinlüder

Bernd Kimpel
Schlitzer Str. 12
36151 Burghaun-Langenschwarz

Rainer Weißmüller
Lindenhof
36137 Großenlüder-Bimbach
Kirchner‘s Bauernladen
Jürgen Kirchner
Unterrückersbach 2
36142 Tann
WernerGUT
Norbert u. Silvia Werner GbR
Raiffeisen-Str. 13
36148 Kalbach-Mittelkalbach

Mechthild Klee
Wölfer Str. 7
36132 Eiterfeld-Reckrod
Wiedelbach GbR
Uwe u. Christine Wiedelbach
Am Linsenborn 8a
36088 Hünfeld-Michelsrombach
St. Antoniusheim GmbH
Bayer
An St. Kathrin 4
36041 Fulda

Peter und Christel Kömpel
Aussiedlerhof
36137 Großenlüder

Hubert Wingenfeld
Dorfstraße 14
36145 Hofbieber

Josef Benkner
Am Mühlenbach 10
36119 Neuhof

Johannes Link
Dorfstr.9
36124 Eichenzell-Lütter

Anita und Bernhard Zinn
Rothmühle
36115 Hilders

Herbert u. Alexandra Bleuel GbR
Fuldaer Str. 40
36145 Hofbieber

Helga und Manfred Mihm
Fliegerstr. 18
36163 Poppenhausen-Tränkhof
Milchschäferei Herbertemühle
Jörg und Grudrun Diener
Herbertsmühle
36088 Hünfeld-Kirchhasel

Christoph Müller
Barbarastr. 10
36124 Eichenzell
Imkerei
Gottfried Fritz
Am Tannengraben 1
36088 Hünfeld

Walter Müller
Paradieshof
36142 Tann-Lahrbach

Hartmut Gärtner
Malkeser Str. 5
36041 Fulda-Malkes
Beerenobstgemeinschaft Rhön-Vogelsberg GbR
Manfred Münker
Sieberzer Str. 1
36154 Hosenfeld-Schletzenhausen

Christof Gensler
Hohensteg 5
36163 Poppenhausen
Biolandbetrieb
Joachim Nophut
Am Salzrain 3
36132 Eiterfeld-Großentaft
Fischzucht Rhönforelle GmbH & Co KG
Helmut Groß
Rendelmühle
36129 Gersfeld

Anna Maria Reith
Kappellenstraße 6
36119 Neuhof-Tiefengruben

Bauernhöfe im Kreis
Gießen


Karlheinz Höringer
Haubsweg 3
35428 Langgöns-Niederkleen

Dieter Knorz
Birkenstr. 15
35428 Langgöns
Geflügelhof "Zur Rabenau"
Georg Konrad
Am Seeköppel 13
35469 Allendorf-Nordeck (Lumda)

Silvia Langsdorf
Tannenhof
35447 Reiskirchen-Hattenrod

Volker March
Ludwigstr. 6
35444 Biebertal
Marienhof Müller KG
Jürgen u. Torsten Müller
Münzenberger Str. 30
35410 Hungen-Bellerheim
Tollgrün
Gerhard Knies
Rothhof
35428 Langgöns-Dornholzhausen

Daniel Wagner
Obergasse 4
35466 Rabenau
Brunnenhof
Siglinde Pickl
Kreuzstr. 14
35428 Langgöns-Niederkleen

Wolfgang Schadeck
Johanneshof
35423 Lich-Langsdorf
Sonnenhof
Jürgen Scheld
Alten Busecker Weg 101
35418 Buseck
Wettenberger Bauernhof
Andreas Stroh
Am Boden 1
35435 Wettenberg
Imkerei
Stefan Böck
Am Sonnenhang 37
35447 Reiskirchen-Bersrod
Hofgemeinschaft für heilende Arbeit e.V.
Marco Boßhammer
Friedelhausen 2
35457 Lollar
Sophienhof
Sven Fischer
Münchgasse 12
35410 Hungen-Bellersheim

Franz GbR
Hauptstr. 98
35463 Fernwald

Uwe Frauenlob
Aulbach Str. 31
35428 Langgöns-Cleeberg

Reinhardt Heintz
Kleebach Str. 16
35428 Langgöns-Dornholzhausen
Hessische Spezialitätenbrennerei
Karin und Jürgen Behlen
Bahnhofsweg 26
35096 Weimar (Lahn)

Bauernhöfe im Kreis
Groß-Gerau

Jürgen u. Karina Becker GbR
Jürgen Becker
Ausserhalb 133
65468 Trebur-Geinsheim
Hirsch GbR
Peter und Jörg Hirsch
Oberach 2
65468 Trebur
Gutshof Klostereck
Udo Pfeil
Claus-Kroencke-Str. 7
64579 Gernsheim/Klein-Rohrheim

Bauernhöfe im Kreis
Hersfeld-Rotenburg

Bauer Daube
Lothar Daube
Zum Roth 5
36251 Bad Hersfeld

Bauernhöfe im Kreis
Kassel-Land

Jütte's Weidberghof
Martin und Claudia Jütte GbR
Am Weidberg 1
34233 Fuldatal-Simmershausen
Krammshof
Jörg Kramm
Niederhaldessen 5
34393 Grebenstein
Reichelt´s Ziegenhof
Benjamin Reichelt
Warburger Str. 3
34479 Breuna
Inh. Friedhelm Kuhaupt
Friedhelm Kuhaupt
Wolfhager Straße 36
34466 Wolfhagen-Viesebeck

Anita u. Lothar Trinoga GbR
Gradhöhe 1
34393 Grebenstein

Matthias Bott
Wattenbergstr. 30
34270 Schauenburg-Martinhagen
Kellerei
Joachim Döhne
Hauptstr. 31
34270 Schauenburg-Breitenbach
Bioland-Hof
Eckhardt Eisenach
Holzhäuser Str. 8
34225 Baunatal-Guntershausen

Joachim Gundelach
Hintergasse 26
34253 Lohfelden-Vollmarshausen

Frank u. Beate Henne
Zur Abgunst 40
34388 Trendelburg

Bauernhöfe im Kreis
Lahn-Dill-Kreis


Petra und Reiner Grün
Wilhelmstr. 45
35759 Driedorf
Siegbacher Ziegenhof
Ute Weidenbach
Übernthaler Str. 8
35768 Siegbach
Wäller Bioeier
Martin Meuser
Zum Eckergarten 3
35759 Driedorf-Seilhofen
Schäferei Lückhof
Rolf Lückhof
Neustr. 41a
35685 Dillenburg – Manderbach

Bauernhöfe im Kreis
Limburg-Weilburg


Lothar Jäger
Laistraße 19
65597 Hünfelden-Dauborn
Terra Salvia
Peter u. Marc Klein
Bombastushof
35781 Weilburg-Gaudernbach
Pilzzucht Noll
Brunhilde Noll
Klein-Weinbacher Str. 1
35796 Weinbach-Kleinweinbach

Christof Rompel
Sackstr. 7a
65551 Limburg-Lindenholzhausen
Geflügelhof Thomé
Gunther Thomé
Hof Schwartenberg 1
35796 Weinbach-Gräveneck
Goldgrund
Steffen Heckelmann
Altes Zollhaus 1
65597 Hünfelden-Mensfelden
Bauernhof Zanger
Ramona Zanger
Oberstr. 2
65594 Runkel-Schadeck

Jürgen Ax
Bubenheimer Hof
65597 Hünfelden
Bioland-Hof Faulbach
Eckhard Egenolf
Feldstr. 1
65589 Hadamar
Imkerei
Hans-Albert Bechmann
Heidestr. 4
35789 Weilmünster-Rohnstadt
Imkerei
Hermann Bernhardt
Steingraben 2
35789 Weilmünster-Ernsthausen

Peter Bill
Hof Vogelsang
65614 Beselich-Obertiefenbach
Imkerei Brückhof-Pfeiffer
Uta Brückhof
Kallenbachstr. 13
35792 Löhnberg-Obershausen
Hof Ramshardt
Reiner u. Christina Freund GbR
Bodenweg 5
35789 Weilmünster-Rohnstadt

Holger Fürnstall
Hof Plankenhausen 1
65614 Beselich-Heckholzhausen
Grebehof
Maria Gries
Westerwaldstr. 9
35792 Löhnberg-Niedershausen

Christoph Heun
Hof Barmbach
65611 Brechen-Niederbrechen

Bauernhöfe im Kreis
Main-Kinzig-Kreis

Winter GbR
Arno Winter
Fischbornerstr. 18
63633 Birstein-Oberreichenbach
Obst-und Gemüsehof Wurbs
Ralf Wurbs
Speckweg 23
63456 Hanau/Klein-Auheim
Bauer Würfl GbR
Wolfgang u. Monika Würfl
Büdinger Str. 1
63584 PSD nicht entnehmen.
Birkenhof KG
Thomas Zell
An der Landwehr 6
63486 Bruchköbel
Windecker Weidehuhn GbR
Silke Vogel
Hof Buchwald
61130 Nidderau
Waldenserhof-Hofladen
Wilfried Fröhlich
Bösweg 4
63607 Wächtersbach-Waldensberg
Franzehof Mauswinkel
Anja Betz
Höhenstr. 19
63633 Birstein
Hölzer Eis
Heiko Hölzer
Zeil 8
36391 Sinntal
Biogans-Hof
Sebastian Kunath
Brunnenstr. 10
63633 Birstein
Weidenhof
Achim Müller
Weidenstr. 5-7
63607 Wächtersbach
Herbertehof
Helmut u. Alexandra Müller GbR
Rhönstraße 5
36396 Steinau-Hintersteinau
Heldenberger Apfelbiene
Holger Weiß
Jenny-Rothschild-Straße 12
61130 Nidderau
Naturlandbetrieb
Reinhard Ramme
Frankfurter Str. 15
61137 Schöneck

Rudolf Schmidt
Weinbergstraße 18
63477 Maintal-Hochstadt

Gisela Schott
Illnhäuser Weg 1
63633 Birstein-Kirchbracht
Schott/Held GbR
Wolfgang Schott
Unterdorfstr. 8
63633 Birstein-Kirchbracht

Helmut Weintraut
Ellerweg 1
36391 Oberzell

Bauernhöfe im Kreis
Main-Taunus-Kreis

Birkenhof Hofheim
Gregor Betzel
Oskar-Meyrer-Str. 1
65719 Hofheim Ts.
Bauernladen Harth
Helmut Harth
Flörsheimer Str. 66
65795 Hattersheim
Obstbau
Berthold Heil
Bahnhofstr. 2
65830 Kriftel
Pauls Bauernhof GbR
Reiner Paul
Rathausstraße 5a
65719 Hofheim-Wallau
Obsthof Scherer
Martin Scherer
Schillerstr./Hof Scherer
65439 Flörsheim-Weilbach
Obstgut Stamm
Andreas Stamm
Hipprichweg
65812 Bad Soden

Bauernhöfe im Kreis
Marburg-Biedenkopf

Burgholzer-Wurstlädchen
Andreas Emmerich
Burgweg 2
35274 Kirchhain-Burgholz
Apfelkelterei "Die Erpresser"
Eckhard Herrmann
Wichernstr. 3
35096 Weimar / Lahn
Hof Eselsmühle
Dieter Hoffarth
Marburger Str. 38
35102 Lohra
Geflügelhof Klingelhöfer
Ludwig Klingelhöfer
Marburger Ring 38
35274 Kirchhain-Großseelheim
Klingelhöfer
Familie Klingelhöfer
Marburger Ring 49
35274 Kirchhain
Kelterei Matsch u. Brei
Reinhard Kuball
Steinweg 10
35279 Neustadt-Speckswinkel

Wolfgang Mink
Hauptstr. 15
35085 Ebsdorfergrund-Ebsdorf
Rittergut Oberweimar
Manfred Möller
Koblenzer Str. 1
35096 Weimar
Blaumühle
Claus Mörchel
Blaumühlenweg 9
35075 Gladenbach
Seifenmanufaktur Velteshof
Silvia Pfeiffer
Aussiedlerhöfe 2
35075 Gladenbach-Mornshausen

Hans-Otto Seitz
Obere Warthe 1
35080 Bad Endbach

Inge Achenbach
Berggarten 19
35083 Wetter-Treisbach
Die Fleckenbühler
Karsten Spehr
Hof Fleckenbühl 6
35091 Cölbe-Schönstadt
Riedmühle GbR
Sarah Bindbeutel
Riedmühle
35279 Neustadt

Elmar Stein
Zur roten Seite 12
35085 Ebsdorfergrund
Lixfelder Brennstub K.H. Böhm GbRmbH
Karl-Heinz Böhm
Am Nohleberg 19
35719 Angelburg-Lixfeld

Edmund Weber
Grohweg 13
35216 Biedenkopf-Eckelshausen

Christian Damm
Auf den Röhren 12
35282 Rauschenberg
Ohäuser-Mühle
Reinhard Wever
Ohäuser-Mühle 2
35260 Stadtallendorf-Schweinsberg

Hans-Georg Döhne
Gladenbacher Str. 15
35096 Weimar-Niederwalgern
Hessische Spezialitätenbrennerei
Karin und Jürgen Behlen
Bahnhofsweg 26
35096 Weimar (Lahn)
Eidam's Hofladen GbR
Erna Eidam
Uferstr. 14
35096 Weimar/Lahn

Bauernhöfe im Kreis
Odenwaldkreis


Uwe Böhm
Kohlbacher Hof
64395 Brensbach

Reinhard Lenz
Sauersgrund 2
64759 Sensbachtal
Molkerei Arras
Gerd Arras
Hardtweg 23
64385 Reichelsheim

Hermann Dingeldey
Dreiseetalstr. 2
64711 Erbach

Günter Mark
Brunnenstraße 3
64747 Breuberg-Hainstadt
Imkerei
Marius Duda
Mühlhausen 22
64747 Breuberg

Wilfried u. Kerstin Marquardt GbR
Ostertalstraße 11
64385 Reichelsheim/Ober-Ostern

Peter Eberhardt jun.
Gersprenztalstr. 51
64385 Reichelsheim-Gersprenz
Öhlenschläger GbR
Andreas u. Ingrid Öhlenschläger
Finkenbacher Str. 40
64743 Beerfelden-Olfen

Rüdiger Ebert
Kirchstr. 23
64756 Mossautal

Klaus Pfeifer
Eberbach 10
64385 Reichelsheim-Eberbach
Beefurther Edelobstbrennerei
Volker Ester
Marktplatz 11
64385 Reichelsheim-Beerfurth
Kelterei Pfeiffer
Hartmut u. Wilhelm Pfeiffer GbR
Ostertalstr. 3
64385 Reichelsheim Ober-Ostern
Geflügelhof
Heinz u. Monika Friedrich
Sachsenhäuser Straße 21
64753 Brombachtal/Kirch-Brombach
Bauernstube Sonnenhof
Günther Sattler
Buchenstraße 15
64385 Reichelsheim/Unter-Ostern
Heckenhof
Siegbert Frindt
Fürstengrunder Str. 128
64732 Bad König-Fürstengrund

Hans Schäfer
Fürstengrunder Straße 15
64732 Bad König-Fürstengrund

Heinz Götz
Grundstraße 44
64385 Reichelsheim/Unter-Ostern

Ewald Schwinn
Leonhard-Herbert-Str. 6
64747 Breuberg-Sandbach
Crumbacher Bauernlädchen
Heist GbR
Schleiersbacher Str. 6
64407 Fränkisch-Crumbach
Angushof am Lindlbrunnen
Hartmut u. Cornelia Schwöbel GbR
Obere Siegfriedstr. 17
64756 Mossautal

Elisabeth Johe
Am Berg 5
64385 Reichelsheim/Ober-Ostern

Friedrich Siefert
Darmstädter Str. 80
64385 Reichelsheim-Frohnhofen

Helmut Keil
Nibelungenstraße 26
64385 Reichelsheim-Bockenrod

Hans Trumpfheller
Hohe Strasse 72
64732 Bad König - Momart
Schäferei
Bernd u. Christel Keller
Am Eckertsberg 11
64720 Michelstadt-Rehbach
Hofkäserei am Schlossberg
Heinz u. Heidi Trumpfheller
Am Schlossberg 11
64743 Beerfelden-Gammelsbach

Bernd Klinger
Moorbachstraße 11
64395 Brensbach-Wersau

Manuela Weidmann
Güttersbach 2
64407 Fränkisch-Crumbach/Güttersbach

Willi Baumann
Marktplatz 8
64385 Reichelsheim-Beerfurth
Hohenloher Hof
Ulrike Krämer
Langenbrombacher Str. 1
64720 Michelstadt-Rehbach

Karl Weyrich
Bremhof 6
64720 Michelstadt-Vielbrunn

Timo Böck
Heidelberger Str. 6
64395 Brensbach

Reiner Lang
Im Eck 6
64385 Reichelsheim Ober-Ostern

Bauernhöfe im Kreis
Offenbach-Land

Obstbrennerei
Alexander Werner
Sofienstr. 1
63329 Egelsbach

Klaus Ommert GbR
Hofgut Patershausen
63150 Heusenstamm

Bauernhöfe im Kreis
Rheingau-Taunus-Kreis

Obstgut auf der Heide
Geiger GbR
Auf der Heide 1
65366 Geisenheim
Biohof Platte
Sven Nebenführ
Biohof Platte 1
65232 Taunusstein

Bauernhöfe im Kreis
Waldeck-Frankenberg


Silvia Kevekordes
Zum Bonland 6
35110 Dainrode
Fischzucht Auetal GmbH & Co. KG
Inge Müller
Auf der Steede 2
59969 Bromskirchen-Somplar
Schäferei Pieper GbR
Jan u. Carola Pieper
Laubach 8
34474 Diemelstadt
Kellerwald Hofkäserei
Michael Schade
Dülfershof 26
34537 Bad Wildungen
Ölmühle Haubern
Martin Schmidtmann
Wannweg 8
35066 Frankenberg-Haubern

Werner u. Marianne Schüler
Zum Bonland 6
35110 Frankenau-Dainrode
Maliesenhof
Ute Schultz
Nordstr. 30
34513 Waldeck-Freienhagen
Basitenberghof GbR
Ute Siefert-Saalfrank
Basitenbergstr. 21
35066 Frankenberg-Friedrichshausen

Helga Valentin
Vor dem Gries 1
35104 Lichtenfels-Sachsenberg

Gerhard Wagener
Kornstr. 2
34549 Edertal-Wellen

Franz Beranek
Die Hute 4
34513 Vöhl-Basdorf
Bauernhof-Eis
Reinhold Weber
In den Höfen 7
35088 Battenberg-Laisa
Werbetaler Hofmolkerei
Heinfried Emden
Delle 1
34513 Waldeck/Ober-Werbe
Imkerei
Matthias Engel
Landgraf-Friedrich-Str. 40
35066 Frankenberg-Friedrichshausen
Vereinigung für nachwachsende Rohstoffe Haubern
Armin Hesse
Kirchstr. 33
35066 Frankenberg-Haubern
Maislabyrinth am Edersee GbR
Christian Höhle
Brunnenstr. 1
34516 Vöhl-Basdorf

Klaus und Ingrid Höhle
Brunnenstraße 14
34516 Vöhl-Basdorf

Bauernhöfe im Kreis
Schwalm-Eder-Kreis

Hof Siebert
Diana Siebert
Lautenbachstr. 8
34560 Fritzlar-Obermöllrich
Heinmöller
Carsten Heinmöller
Schlierbacher Str. 2
34613 Schwalmschadt

Nils Willhardt GbR
Hersfelder Str. 11a
36280 Oberaula

Andreas Bächt
Werkeler Str. 5
34560 Fritzlar-Obermöllrich
Bredenhof
Ursula u. Ernst-Heinrich Brede
Gudensberger Str. 22
34560 Fritzlar-Lohne
Griesel´s Hofladen
Jens Griesel
Hauptstr. 16
34281 Gudensberg-Obervorschütz
Biohof
Dietmar Groß
Dorfbrunnen 1
34576 Homberg-Mühlhausen
Weizenbrennerei
Dieter Hahn
Holzweg 8
34621 Frielendorf-Allendorf
Kellerwaldhof
Martin und Marianne Häusling
Heideweg 1
34596 Bad Zwesten-Oberurff

Martin Hellmuth
Frankfurter Str. 8
34582 Borken-Kerstenhausen
Direktvermarktung
Otmar Hoffmann GbR
Haarhäuser Str. 17
34582 Borken-Haarhausen
Köhler's! Direkt vom Bauernhof
Alwin Köhler
Ohestr. 6
34576 Homberg-Lützelwig

Cord Kroeschell
Tanzplatz 15
34576 Homberg-Mardorf

Udo Neuhaus
Bonifatiusstr. 61
34560 Fritzlar-Geismar

Jürgen Riese
Haldorfer Str. 1
34281 Gudensberg-Dissen

Bauernhöfe im Kreis
Wetteraukreis


Berthold Antony
Kirchgasse 4
35519 Rockenberg

Ute Hahn
Am Berg 1
63683 Ortenberg-Selters

Heinz-Josef Mörler
Ober-Wöllstädter Str. 17a
61169 Friedberg
Naturlandhof
Christian Weber
Obergasse 1
61194 Niddatal

Werner Appel
Fußhain 15
61197 Nieder-Florstadt

Erich Hartmann
Friedbergerstr. 103
61231 Bad Nauheim
Marienhof
Andreas u. Mechthild Müller
Oberpforte 18
63654 Büdingen-Eckartshausen

Reiner Weidmann
Ober Wollstädter Str. 3
61169 Friedberg-Ockstadt
Spargel u. Erdbeerhof Bär
Marcus Bär
Aussenliegend 15
61184 Karben/Burg-Gräfenrode

Uwe Heil
In der alten Wiese 1
63688 Gedern-Wenings

Volbrecht u. Carla Nagel
Hanauerstr. 58
61197 Florstadt

Karl-Heinz Winter
Bruchenbrückener Str. 8
61169 Friedberg
Buxa Eier u. Geflügel
Susanne Bauersfeld
Hauptstr. 46
61184 Karben-Okarben

Margarete Hinterlang
Dottenfelder Hof
61118 Bad Vilbel

Eckhart Neun
Herrgottsgasse 14
63688 Gedern-Wenings

Volker Winter
Zum Bahnhof 66
35510 Butzbach/Nieder-Weisel

Elisabeth Burtschell
Hanauer Str. 1
61194 Niddatal
Spargel Hofmann
Hermann Hofmann
Römerstr. 1
61200 Wölfersheim

Alfred Procher
Frankfurter Str. 9
61206 Wöllstadt

Manfred Wirth
Aussiedlerhof Staden
61197 Florstadt-Leidhecken

Jens Dieffenbach
Wohnbacher Str. 25
61200 Wölfersheim
Vogelsberger Obsthof Haug GmbH
Sebastian Faupel
In der alten Wiese 4
63688 Gedern-Wenings
Quellenhof

Schloßstr. 9
61209 Echzell-Bingenheim
Kartoffel-Wolf
Heiko Wolf
Am Fauerbach 44
35510 Butzbach-Fauerbach

Maria Dienst
Wiesenstr. 1
61169 Friedberg-Ockstadt

Kerstin Jost
Dorheimer Str. 18
61169 Friedberg

Klaus Volker Reuhl
Altstädter Feld 1
35516 Münzenberg

Jürgen Wolf
Lindenstr. 4
61200 Wölfersheim-Wohnbach
Eichenhof
Jörg Eichelmann
Aussenliegend 8
61209 Echzell

Rainer Kaufmann
Eckgasse 2
63654 Büdingen-Rinderbügen
Erdbeeranbau Reuhl
Maximilian Reuhl
Altstädter Feld 1
35516 Münzenberg

Thomas Wolff
Pappelhof
61203 Reichelsheim-Beienheim

Reiner Emmerich
Alte Bahnhofstr. 11
61169 Friedberg

Ute Klein
Junkergasse 24a
61191 Rosbach-Rodheim v.d.H.
Champignonkulturen GmbH
Schmaus
Talweg 4
63694 Limeshain
Seefeldhof
Burkhard u. Marion Zimmer GbR
Außerhalb 43
35510 Butzbach-Nieder Weisel
BernhardGbR
Bernhard Steffen
Kreuzgasse 2
61169 Friedberg-Dorheim
Jedi Agrarservice UG
Jens Dieffenbach
Wohnbacher Straße 25
61200 Wölfersheim
Schäferei
Thomas Etzel
Stockheimerstr. 109
63674 Altenstadt-Enzheim
Landwirtschaftlicher Betrieb Margarethenhof
Karl Wilhelm Kliem
Frankfurter Str. 16
61184 Karben-Kloppenheim

Eckhard Schmidt
Am Berg 15
63688 Gedern-Ober-Seemen
Wettertaler Hof GbR
Lothar Flückinger
Elisabethenstr. 2
35519 Rockenberg-Oppershofen

Rudolf u. Steffen Laupus
Mühlstr. 2
61118 Bad Vilbel

Christina und Norbert Schön
Rodheimer Str. 32
61191 Rosbach
Gut Marienborn
Christoph Förster
Gut Marienborn 1
63654 Büdingen
POMOLO-Obstweine
Wolfgang Lazar
Gronauer Weg 23
61184 Karben-Rendel

Sigrun Schultheis
Stadtwald 16
35510 Butzbach

Klaus-Dieter und Regina Frisch
Hintergasse 42
61239 Ober-Mörlen

Jens Mack
Wisselsheimer Hauptstr.
61231 Bad Nauheim

Klaus Schultheiß
Beienheimer Str. 1
61169 Friedberg-Bauernheim
Görlach Eis
Sven Görlach GbR
Zum Stock 4
35423 Lich-Eberstadt
Bioland-Mager Hof GbR
Sebastian Mager
Außerhalb 19, Ulmenweg
61184 Karben

Wilfried Stranz
Hauptstraße 10
35516 Münzenberg-Gambach
Landwirtschaft Gröninger GbR
Jörg u. Harald Gröninger
Waldstr. 9
61169 Friedberg

Stefan Meige
Schwickartstr. 4
63691 Ranstadt-Bobenhausen

Martina u. Joachim Unkelbach
Geleitsweg 4a
61184 Karben-Kloppenheim
Albrecht GbR
Brigitte u. Alexander Albrecht
Hof Entenpfuhl
61169 Rosbach-Rodheim

Helmuth Groth
Hauptstr. 112
61184 Karben-Okarben

Daniel und Michael Mörler
An den Weilerwiesen
61169 Friedberg-Ockstadt

Hartmut Walther
Markwiesenweg 6
61169 Friedberg-Ossenheim
Schäferei Schmid
Andreas Schmid
Unterweg 4
35516 Münzenberg-Gambach

Bauernhöfe im Kreis
Aschaffenburg

Weingut
Klaus Simon
Schloßbergstr. 1a
63755 Alzenau-Wasserlos
Rohrgrundhof
Annemarie und Herbert Pfaff

63825 Schöllkrippen
Berghof
AS u. WS GbR
Im Langenborn 8
69825 Schöllkrippen
Schlett‘s Eierlei
Manfred Schlett
Waldstr. 7
63762 Großostheim-Wenigumstadt
Weingut
Jürgen Simon
Schlossbergstr. 2
63755 Alzenau-Wasserlos

Bauernhöfe im Kreis
Vogelsbergkreis

Vulkanhof
Tina Euler
Cent 61 Steinmühle
36341 Lauterbach

Babara Flarup
Vogelsbergstr. 6
36318 Schwalmtal
Imkerei
T. Hansel
Strebendorfer Str. 5
36329 Romrod

Werner Hofmann
Weidmühlenweg 83
63679 Schotten-Eschenrod
Gutsmolkerei Selgenhof Lieferdienst GbR
Thilo Junge

35327 Ulrichstein
Bernsfelder Bauernbrot
Robert Loth
Homberger Str. 3
35325 Mücke-Bernsfeld

Reiner u. Jürgen Vierheller GbR
Lehmkaute 4
36304 Alsfeld-Lingelbach

Bernd u. Andrea Weiß
Eichwaldstr. 5
35327 Ulrichstein

Bauernhöfe im Kreis
Wiesbaden

Obst u. Weinbau
Hermann Burkhardt GbR
Quellbornstr. 28
65201 Wiebaden-Frauenstein
Weingut Höhn GbR
Wilhelm u. Jürgen Höhn
Freudenbergstr. 200
65201 Wiesbaden
Hof Birkenhöhe
Andreas Klein
Schlesierstr. 100
65205 Wiesbaden
Scholzenhof GbR
Dietmar Kranz
Breckenheimer Weg 22
65205 Wiesbaden-Nordenstadt
Hof Erbenheim
Ralf P. Schaab
Oberfeld 30/34
65205 Wiesbaden-Erbenheim

Bauernhöfe im Kreis
Frankfurt

Best Farm
Dieter Christian
Weizengsse 3
65929 Frankfurt-Unterliederbach
Schelmenhäuser Hofgut
Andreas Damm
Schelmenhäuser Hof 1
60388 Frankfurt-Bergen
Riedhof GmbH
Gerlach
Am Riedsteg 125
60437 Frankfurt -Niedererlenbach
Burghof
Martin Stark
Hinter der Krebsmühle 3
60439 Frankfurt

Bauernhöfe im Kreis
Werra-Meißner-Kreis

Imkerei
Dieter Dilling
Scheele Gasse 3
37296 Ringgau-Netra

Günter u. Cornelia Hohmann GbR
Eichenbergstr. 3
37296 Ringgau-Lüderbach
Hausschlachtung Reinhardt
Eric Sippel
Netergasse 4
37296 Ringgau-Röhrda

Bauernhöfe im Kreis
Hochtaunuskreis

Ernst GbR
Dietmar u. Susanne Ernst
Erlenhof
61267 Neu Anspach

Manfred Fritzel
Ober-Eschbacher Straße 45
61352 Bad Homburg-Ober Eschbach
Quellenhof
Gerhard Heinrich
Kirchgasse 9
61449 Steinbach

Rudolf Helwig
Friedberger Straße 3
61250 Usingen-Wernborn

Klaus und Dagmar Keller
Hof Köppelwiese
61273 Wehrheim-Obernhain

Michael und Hans Peter Klein
Burgstr. 5
61440 Oberursel-Bommersheim

Stefan und Andrea Leister
Frankfurter Landstr. 130
61352 Bad Homburg-Gonzenheim
Hofgut Hohenwald
Wolfram Meyer
Oberurseler Straße 69
61476 Kronberg-Oberhöchstadt

Heinz Reinhardt
Ober-Erlenbacher-Straße 100
61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen

Heinz Schießer
Am Tunnel 11
61279 Grävenwiesbach

Trapp GbR
Untergasse 16
61440 Oberursel

Bauernhöfe im Kreis
Darmstadt


Michael Förster
Brandschneise 3
64295 Darmstadt-Griesheim

Bauernhöfe im Kreis
Schmalkalden

ÖLV-Rhönhöfe GmbH
Edgar Gottbehüt
Mittelsdorferstr. 23
68634 Kaltensundheim

Bauernhöfe im Kreis
Westerwald

Struthof Brennerei
Marianne Lieber

57648 Unnau/Westerwald

Bauernhöfe im Kreis
Hochsauerland

Sauerlandforelle-Forellenzuchten Ramail GbR
Wolfgang u. Heinz-Jürgen Rameil
Am Weißen Stein 3
57392 Schmallenberg

Heinz-Dirk Willeke
Eggestr. 23
59929 Brilon

Bauernhöfe im Kreis
Miltenberg

Obstbau Wolf
Matthias Wolf
Hauptstraße 50
63849 Leidersbach

Klicken Sie bitte einfach in einen Landkreis. Alle in diesem Landkreis befindlichen Bauernhöfe werden angezeigt.

Bergstraße
Darmstadt-Dieburg
Darmstadt
Frankfurt am Main
Kreis Fulda
Kreis Gießen
Groß-Gerau
Hersfeld-Rotenburg
Hochtaunuskreis
Kassel-Land
Kassel-Stadt
Lahn-Dill-Kreis
Limburg-Weilburg
Main-Kinzig-Kreis
Main-Taunus-Kreis
Marburg-Biedenkopf
Odenwaldkreis
Offenbach-Land
Offenbach-Stadt
Rheingau-Taunus-Kreis
Schwalm-Eder-Kreis
Vogelsbergkreis
Waldeck-Frankenberg
Werra-Meißner-Kreis
Wetteraukreis
Wiesbaden
Hochsauerland / NW
Schmalkalden / TH
Aschaffenburg / BY
Miltenberg / BY